· Catalunya Cataluña Каталония
Испания: Политика

Поиск по этой теме:
[ На главную | Выбрать новую тему ]

Испанская социалистическая рабочая партия объявила о победе на парламентских выборах
ПолитикаИспанская социалистическая рабочая партия (ИСРП) во главе с Хосе Луисом Родригесом Сапатеро объявила о своей победе на парламентских выборах, состоявшихся в воскресенье. "Это великая победа", - провозгласил генеральный секретарь ИСРП Хосе Бланко.

По его данным, передает ИТАР-ТАСС, социалисты завоевали 168-171 мест в конгрессе депутатов, ключевой нижней палате национального парламента.

(подробнее... | 926 байтов еще | Всего: 0)
Испания: в слабости – сила
Политика

Парламентские выборы 9 марта в Испании во второй раз подряд принесли победу Социалистической партии. Премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро останется главой правительства на второй срок. По сравнению с выборами 2002 года, социалисты даже увеличили свое присутствие в испанском парламенте: вместо 172 мандатов им теперь принадлежат 176 из 350. Их основные соперники консерваторы, по предварительным оценкам, потеряли от 4 до 5 мест. Таким образом, Сапатеро, которого испанцы наградили прозвищем Señor Pachucho («Синьор слабак»), доказал, что его курс оказался верным.

(подробнее... | 3771 байтов еще | Всего: 0)
Убийство добавило голосов социалистам
Политика
Сапатеро останется на второй срок. Фото AFPПравящая партия победила на парламентских выборах в Испании
На парламентских выборах в Испании победу одержала правящая Испанская социалистическая рабочая партия. Программу действующего премьер-министра Хосе Родригеса Сапатеро поддержали 43,7 % избирателей, за оппозиционную Народную партию проголосовали 40,9 %. Большинство в cенате сохранила Народная партия.

(подробнее... | 4720 байтов еще | Всего: 0)
Испанский народ вступил в социалистическую эру
ПолитикаПравящая Испанская социалистическая рабочая партия (ИСРП) одержала победу на состоявшихся в Испании парламентских выборах. Как заявил премьер-министр страны, лидер социалистов, Хосе Луис Родригес Сапатеро, "ИСРП уверенно победила, увеличив количество своих депутатов по сравнению с парламентом предыдущего созыва". Глава правительства заявил о своем намерении возглавить новый кабинет министров, который будет сформирован в ближайшее время, и пообещал, что продолжит начатый курс реформ "будет работать в интересах всех испанцев, проявляя особую заботу о малоимущих", при этом активно сотрудничая с остальными политическими силами. Сапатеро привел и более развернутое изложение долгосрочных планов правительства: "Мы будем работать во имя равноправия женщин, во имя будущего нашей молодежи, во имя того, чтобы обеспечить достойную жизнь пожилым испанцам, а на международной арене мы будем содействовать делу мира и развитию бедных стран".

(подробнее... | 4130 байтов еще | Всего: 0)
Испанцы предпочли однополые браки распаду страны
Политика

В Испании прошли парламентские выборы, победу на которых одержала Испанская социалистическая рабочая партия во главе с премьер-министром Хосе Луисом Сапатеро. Народ Испании показал, что сохранение целостности страны для него важнее, чем следование курсом большинства стран Запада на признание Косово – даже ценой узаконивания однополых браков.

Согласно итогам голосования, правящая партия набирает 169 из 350 мест в Генеральных кортесах – нижней палате испанского парламента. У оппозиционной правой Народной партии во главе с Мариано Рахоем – 153 мандата. В то же время представители правой оппозиции сохраняют за собой контроль за верхней палатой. Всего в выборах приняли участие 92 партии.

(подробнее... | 4124 байтов еще | Всего: 0)